当前位置:首页
> 新闻资讯 > 企业公告
视力保护:
关于对公司第四届标杆班组(长)和先进班组(长)推荐对象进行公示的公告
来源:党群工作部 日期:2020-11-24 访问次数: 字号:[ ]
  根据公司《关于开展中国能建第四届标杆班组和先进班组评选表彰工作的通知》(中能建股办〔2020〕31号)要求,公司经评选提出了拟表彰标杆班组(长)和先进班组(长)推荐名单,现在公司范围内予以公示。

  
  一、拟表彰标杆班组、标杆班组长名单

班组

班组长

1.中国葛洲坝集团机电建设有限公司大藤峡机电金结安装项目部铆工班

沈双林

2.中国葛洲坝集团易普力股份有限公司湖北昌泰民爆有限公司工厂管理部炸药生产班

习锟

3.中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司国际公司市场商务部

李云飞

4.中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司市政与建筑工程公司(市政与交通院)工程管理部

徐谷保

5.电力规划总院有限公司国际分公司国际合作处

王顺超

6.北京电力设备总厂有限公司磨机维检备件事业部

王卫星

7.中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司大连红沿河项目部汽机本体班

丁志军

8.中国能源建设集团浙江火电建设有限公司机电分公司尹晓锋焊接班

尹晓锋

9.中国能源建设集团广东火电工程有限公司京能珠海市钰海天然气热电联产工程项目汽机班

李华

10.中国能源建设集团科技发展有限公司电力试验事业部环保技术研究所

王鑫


  二、拟表彰先进班组、先进班组长名单

班组

班组长

1.中国葛洲坝集团三峡建设有限公司混凝土工程处木钢班组

袁修波

2.中国葛洲坝集团第一工程有限公司机电安装分公司起重安装班

谢来宝

3.中国葛洲坝集团第三工程有限公司巴基斯坦Karot水电站施工项目部门机队

李先云

4.中国葛洲坝集团国际工程有限公司安哥拉桑比赞加基础设施建设工程项目部商务合约部

曹子昂

5.中国葛洲坝集团第一工程有限公司大藤峡船闸及副坝工程施工项目部冷却通水班

余清勇

6.中国葛洲坝集团第二工程有限公司丰宁项目部下水库拦河坝大坝面板施工班组

唐国荣

7.中国葛洲坝集团第二工程有限公司厄瓜多尔铜矿项目部综合队

周国平

8.中国葛洲坝集团第三工程有限公司巴基斯坦SK项目部附企工区电气队

钟珂

9.中国葛洲坝集团路桥工程有限公司泸州六桥项目部正桥MP5塔施工班组

赵东升

10.中国葛洲坝集团路桥工程有限公司市政公司枣潜六标路面分部

张安禄

11.中国葛洲坝集团建设工程有限公司安哥拉卢阿西姆项目部综合队

习永汉

12.中国葛洲坝集团建设工程有限公司巨单高速总承包项目部五分部二工区拌和站

王念

13.中国葛洲坝集团三峡建设有限公司起重安装工程处乌东德项目部▽970混凝土拌和系统运行班组

聂建华

14.中国葛洲坝集团市政工程有限公司西安地铁十四号线三标项目部测量及安全监测队班组

刘东华

15.中国葛洲坝集团机电建设有限公司乌东德左岸电站机电安装项目部发电机分部

乔勇强

16.中国葛洲坝集团电力有限责任公司机电工程公司青年突击队

徐昌兵

17.中国葛洲坝集团生态环境工程有限公司中固公司荆门竹皮河流域河道综合治理项目部

陈青栋

18.中国葛洲坝集团勘测设计有限公司试验检测公司乌东德试验室

刘显斌

19.中国能源建设集团北京电力建设有限公司火电工程公司检修班

张彦青

20.中国葛洲坝集团水泥有限公司石门特种水泥有限公司2#生产线中控班

苏涛

21.中国葛洲坝集团水泥有限公司嘉鱼水泥有限公司生产部烧成巡检三班

文厚云

22.中国葛洲坝集团易普力股份有限公司平朔项目部爆破队

王平均

23.中国葛洲坝集团装备工业有限公司杭州华源前线能源设备有限公司焊接五组

鲍恩权

24.中国葛洲坝集团海外投资有限公司圣诺伦索供水系统有限公司运营团队

胡其涛

25.葛洲坝集团交通投资运营有限公司内遂高速安居收费站

王江坪

26.中国葛洲坝集团房地产开发有限公司武汉事业部江悦蘭园项目工程部

邵敏

27.中国葛洲坝集团水务运营有限公司葛洲坝水务(莱芜)有限公司二厂运行科

刘宾

28.中国葛洲坝集团文旅发展有限公司平湖大酒店房务部

孔晶晶

29.三峡电力职业学院培训业务班组

杨凯

30.中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司国华锦界电厂三期EPC项目部

雷双良

31.中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司智能化分公司通信室

王晓东

32.中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司苏通GIL综合管廊工程设计项目部

乐党救

33.中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司柬埔寨200MW双燃料内燃机电站工程项目部

许龙虎

34.中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司市政与建筑工程公司建筑所

冉箭

35.中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司国际工程公司经营二部

吴庆

36.中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司新能源与市政工程分院项目管理部

褚国彬

37.中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司越南海阳2×600MW燃煤电厂工程总承包项目部

李仁刚

38.中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司电网工程分公司送电结构科

韩大刚

39.中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司鄄城乡村振兴田园综合体项目(一、二期)建设工程项目总承包项目部

张磊

40.中国能源建设集团天津电力设计院有限公司总承包工程部

解放

41.中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司工程承包分公司工程管理部

李海东

42.中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司发电工程公司土建部

沈涛

43.中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司变电土建室

安春秀

44.中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司建筑和市政工程公司工程管理室

黄峥

45.中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司勘测工程公司测绘部

张士武

46.中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司新能源分公司技术处

封焯文

47.中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司能源规划中心

任孝岐

48.中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司送电部

蒋剑

49.中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司科诺勘测工程有限公司地理信息中心

李行义

50.中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司电网工程公司线路电气组

敖翔

51.中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司变电部二次科

李磊

52.中国电力建设工程咨询有限公司安徽利辛县生活垃圾焚烧发电项目总承包项目部

李维琅

53.北京电力设备总厂有限公司平抗一班

李润生

54.镇江华东电力设备制造厂有限公司环保产品制造部焊工班

王闽骁

55.中国能源建设集团南京线路器材有限公司预绞丝组

许腊宝

56.中国能建宝鸡铁塔制造有限公司放样班

宋建华

57.兰州电力修造有限公司金结一车间铆工二班

胡林泉

58.中国能源建设集团陕西银河电力线路器材有限公司电力安装分公司神木恒源项目部

陈鑫

59.湖南省电力线路器材有限公司角钢车间角钢2班

邓宏伟

60.中能建华南电力装备有限公司广东设备公司维检中心维检2班

曾凡标

61.江苏电力装备有限公司管道事业部火电焊工班

刘洪明

62.中国能源建设集团鞍山铁塔有限公司制塔车间电焊班

于忠贺

63.中国能源建设集团沈阳电力机械总厂有限公司下料班

刘善恂

64.中国能源建设集团天津电力建设有限公司汽机公司何敬文辅机班

何敬文

65.中国能源建设集团天津电力建设有限公司锅炉公司本体五班

杨治军

66.中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司大板项目部锅炉班组

张健

67.中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司电控安装班

朱坤忠

68.中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司汽机本体班

刘波

69.中国能建东北电力第三工程有限公司通用专业分公司综合班

周文江

70.中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司宝清项目汽机本体班组

李立中

71.山西电力建设有限公司电气安装工程处平定风电施工班

陈建光

72.山西电力建设有限公司漳泽百万机组锅炉本体安装班

牛盼

73.中国能源建设集团浙江火电建设有限公司埃及500kV卡夫拉.谢赫GIS变电站项目工程管理部

唐静

74.中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司焊接培训(技术)中心培训班

蒋国颂

75.中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司电气试验班

李玉奎

76.中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司机械化专业公司K-2/K-3核电项目电操班

朱朋飞

77.中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司送变电公司经营开发部

左慧祥

78.中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司电仪(输变电)工程公司合肥轨道运维班组

陈栋

79.中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司机械化工程公司起重操作七班

施森

80.中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司张富焊接班

张富

81.中国能源建设集团广东火电工程有限公司越南沿海项目汽机班

杨振忠

82.中国能源建设集团广东火电工程有限公司调试大队

缪新平

83.中国能源建设集团湖南火电建设有限公司运行检修维护公司湛江电气班

王卫军

84.中国能源建设集团湖南火电建设有限公司电控工程公司电缆敷设接线三班

何雨成

85.广西水利电力建设集团有限公司麻石水力发电厂发电部运行三值

潘鸣

86.广西水利电力建设集团有限公司金城江水力发电厂拔贡发电部运行三值

黄荣胜

87.中国能源建设集团广西水电工程局有限公司肯尼亚公司巴林戈郡彻穆苏苏供水工程项目部施工班

陆敬天

88.中国能源建设集团广东电力工程局有限公司送变电分公司电气试验班

林尚庆

89.中国能源建设集团西北电力建设第一工程有限公司电仪工程公司调试班

岳双进

90.中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司吴忠维保项目部机检班

马建刚

91.中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司东明项目建筑施工班

陈家有

92.西北电力建设第一工程有限公司电仪工程公司调试班

岳双进

93.西北电力建设第三工程有限公司焊接培训中心

吴海涛

94.中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司第四工程公司久泰新材料项目砌筑班组

王玮昊

95.中能建西北城市建设有限公司焦作市山阳区城中村改造工程EPC项目部机械管理班

时维成

96.中国能源建设集团投资有限公司山西分公司

张英文

97.中国能源建设集团国际工程有限公司国际二部

龙海军

98.广东省电力幼儿园园务组

林蕊珍

99.中国能源建设集团财务有限公司信贷部

郭小强

100.中国能源建设集团融资租赁有限公司租赁业务部

蔡山


  三、受理意见方式及联系人

  如有不同意见,可写信、致电、发传真或发电子邮件至公司党群工作部。

  联系人:刘剑

  电话:010-59098959

  传真:010-59098888

  邮箱:jliu@ceec.net.cn

  通信地址:北京市朝阳区西大望路26号院,中国能源建设股份有限公司党群工作部

  邮编:100022


  中国能源建设股份有限公司

  2020年11月24日


打印】 【关闭



     
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统